СМИ об открытии шахматной площадки в Тулуне

В Тулуне презентация шахматной площадки прошла в День города и стала настоящим праздником для жителей. Первый ход сделал мэр города Юрий Карих. Продолжили партию начинающие и профессиональные шахматисты, затем к ним присоединились и другие горожане.

 

«Шахматы в города». Уличную площадку для игры открыли в Тулуне

В Тулуне на территории спортивного комплекса появилось шахматное поле. Такой подарок город получил к своему дню рождения. Площадка открыта в рамках благотворительного проекта «Шахматы в города». Она занимает 16 квадратных метров — это ровно столько же, сколько в Иркутске в сквере Кирова.

Источник: Вести Иркутск

 

19 сентября на территории ФОК «ОлимпИя» прошло открытие уличного шахматного поля

– В Тулуне шахматы очень популярны. У нас есть свой шахматный клуб, свои чемпионы, которые постоянно участвуют в турнирах в разных городах. Я уверен, что после открытия уличных шахмат еще больше людей заинтересуются игрой и полюбят ее. Даже мне хочется взять фигуры в руки и начать играть, – рассказал мэр города Юрий Карих.

Исчточник: городской портал Тулуна

 

Открыта шахматная площадка на территории ФОК "ОлимпИя". 

Первая партия разыграна. Фоторепортаж.

Источник: администрация города Тулуна

 

В Тулуне открыли новую культурно-спортивную площадку

– Наша компания поставляла материалы на несколько социальных объектов в Тулуне. В завершение строительного сезона мы решили установить шахматную доску. Приятно, что открытие совпало с празднованием Дня города, – говорит руководитель компании «Гранит-Гранат» в Иркутске Владислав Черкашин. – Буквально в первые минуты дети и взрослые начали играть и фотографироваться. Мы надеемся, что такой интерес к шахматам сохранится надолго!

Источник: Федерация шахмат России